Завтра, 12 июня, в честь празднования Дня России уличные парковки в Москве будут бесплатными, в том числе с повышенными тарифами 380 и 450 рублей в час. Об этом в своем телеграм-канале написал мэр столицы Сергей Собянин.
Как и в другие праздничные дни, когда оставить автомобиль на платной парковке можно бесплатно, исключение составят стоянки со шлагбаумами, они будут работать в прежнем режиме.
Напомним, что с начала 2024 года в зону платных парковок Москвы вошел еще 81 участок: 50 в январе и 31 в феврале. Новые платные парковки появились в нескольких административных округах города в следующих районах: Басманный, Мещанский, Аэропорт, Савеловский, Останкинский, Гольяново, Измайлово, Соколиная Гора, Лефортово, Печатники, Братеево, Даниловский, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Обручевский, Черемушки, Академический, Ясенево, Строгино, Митино, Головинский, Сокол, Хорошевский, Беговой, Марьина Роща, Новогиреево, Перово, Преображенское, Крылатское и Чертаново Северное.
Для того, чтобы не платить за платную стоянку рядом с домом, автомобилистам следует оформить парковочное разрешение. Срок предоставления услуги составляет шесть рабочих дней.
Между прочим
С 22 июня будет закрыт участок БКЛ от «Делового центра» до «Хорошевской»
Источник фото: mos.ru
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 11 июня 2024