Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран
Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Новостройки Новой Москвы Готовые дома Новостройки на карте Акции от застройщиков Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Панорамы новостроек Видеообзор новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Ипотечный калькулятор Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Youtube Telegram Дзен Машиноместа Апартаменты #траншевая ипотека #рассрочка IT-ипотека Квартиры со скидками до 25% Видео 360° новостроек Субсидированная застройщиком Rutube Поиск дома в Москве Программа реновации в Москве Новостройки премиум-класса Новостройки бизнес-класса Рассрочка Траншевая ипотека
Бесплатно
Консультация эксперта

Помогаем подобрать квартиру от застройщика в новостройках Москвы и Подмосковья.

Работаем с 9:00 до 21:00 без выходных.

8 800 333-15-33
Перезвонить вам?
Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним вам в ближайшее время.
Ваш телефон
История просмотров
Вы еще не успели что-то посмотреть у нас на сайте, но это можно легко исправить.
Избранное
Вы ещё не успели ничего добавить к себе в избранное, но это можно легко исправить.

Претенденты на награду: какие новостройки Москвы станут лучшими

Финал ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости «Рекорды рынка недвижимости» собрал лучших игроков рынка Москвы и Санкт-Петербурга. Новострой-М рассказывает, кто из застройщиков вошел в шорт-лист премии и почему.

ЖК «Береговой»

Рекордсменом по представленным на премию проектам в этом году стала Группа «Эталон». В финал вышли сразу три ее объекта: ЖК комфорт-класса «Летний сад», ЖК бизнес-класса «Крылья» и ЖК «Серебряный фонтан» – тоже бизнес-класс. (Читайте экспертизу ЖК «Крылья»).

ЖК комфорт-класса «Летний сад» располагается на севере Москвы, в Дмитровском районе. Комплекс находится в границах улицы 800-летия Москвы, Дмитровского шоссе и Яхромского проезда. В рамках проекта возводятся 10 жилых корпусов и один корпус с апартаментами на 3081 квартиру. Высотность домов – 13-25 этажей. Два корпуса уже сданы, в двух стартовали продажи, остальные пока готовятся к сдаче.

ЖК бизнес-класса «Серебряный фонтан» возводится в Алексеевском районе СВАО Москвы. Комплекс будет включать в себя 5 корпусов высотой от 3 до 20 этажей и подземный паркинг на 2100 машиномест. В первой очереди строительства запроектировано 386 квартир. Предусмотрены как классические, так и европланировки. В настоящее время жилье можно приобрести в 1, 2 и 4 корпусе ЖК.

Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон»:

«Рекорды рынка недвижимости  – это первая и одна из самых авторитетных премий в российской истории, которая вручается именно объектам. Нам важно не только внимание покупателей, но и признание коллег по рынку недвижимости – ведь это две неотъемлемые составные части подлинного успеха.

ЖК «Летний сад» – жилой комплекс комфорт-класса, проект комплексной застройки с богатой инфраструктурой, включающей собственный детский сад, спортивный комплекс, школу и бытовые предприятия. Именно такие комплексы лежат в основе безупречной репутации Группы «Эталон».

ЖК «Серебряный фонтан» – это флагманский проект Группы «Эталон», представляющий пример масштабного редевелопмента промышленной территории XIX века с реставрацией объектов культурного наследия. ЖК «Серебряный фонтан» вобрал в себя все самые успешные наработки Группы «Эталон», а также современные технологии мирового уровня, в частности, объект имеет платиновый сертификат энергоэффективности, водоэффективности и экологичности GREEN ZOOM.

ГК «РосСтройИнвест» представила к участию в премии жилой комплекс премиум-класса «11» на Красной Пресне – свой первый девелоперский проект на московском рынке.

ГК «РосСтройИнвест»:

«Участие в профессиональных конкурсах – отличная возможность изучить проекты коллег. Номинированный на премию ЖК «11» – наш флагманский проект в Москве, поэтому мы не упускаем ни одной возможности получить информацию о пока новом для нас столичном рынке.

ЖК «11» – это дизайнерский жилой комплекс премиум-класса, расположенный в Пресненском районе Москвы. Здесь предусмотрено всего 88 квартир и 2 роскошных пентхауса. Бесспорное архитектурное преимущество проекта – двух-, трёх- и четырёхсторонняя ориентация квартир, благодаря чему полностью раскрывается видовой потенциал локации. Из панорамных окон высотой 2,8 м открываются захватывающие виды на центр города, Дом Правительства РФ, Кудринскую Высотку, отель Radisson Royal на Кутузовском проспекте, «Москва Сити» и набережную Москвы-реки».

 

ЖК «Серебряный фонтан»

 

Гран-при в этом году достался комплексу небоскребов Wellton Towers – флагманскому проекту компании «КРОСТ».

ЖК Wellton Towers – это часть ЖК Wellton Park, расположенная в столичном районе Хорошево-Мневники на пересечении ул. Маршала Жукова и Народного Ополчения. Комплекс представляет собой три высотных жилых башни, объединенных общей стилобатной частью.

Жилая площадь Wellton Towers составит порядка 80 тыс. кв. м, здесь будет построено 1350 квартир с эксклюзивными планировками и видом на центр столицы и Москву-реку. В настоящий момент комплекс построен на 40%. Монолитный каркас центральной – самой высокой башни – возведен до 44 этажа из 60-ти.

Концерн «КРОСТ»:

«Концерн «КРОСТ» – традиционный участник премии «Рекорды рынка недвижимости».

В этом году мы вышли с нашим флагманским проектом Wellton Towers. Это комплекс небоскребов sky-класса, созданный по принципу вертикального города – вся инфраструктура размещена внутри стилобата, общего для всех трех башен, а на его крыше будет располагаться приватный парк для жителей.

Концепция комплекса пришлась по душе как покупателям – что отражается в высоких темпах продаж, так и зрителям премии, которые проголосовали за Wellton Towers на сайте премии. В результате наш жилой комплекс стал первым в народном голосовании и завоевал Гран-При. 
Жюри премии так же отметили Wellton Towers, что позволили ему выйти в финал в номинации «Небоскреб № 1».
Участие в премии – это прежде всего вызов для девелопера, возможность сравнить свое ощущение рынка с другими игроками и услышать мнение экспертного сообщества. В этом году – юбилейном для премии – конкуренция чрезвычайно сильна и оттого вкус победы вдвойне слаще».

Компания «Центр-Инвест» представила к участию в премии жилой комплекс «Фестиваль Парк», строящийся в Левобережном районе Москвы.

Жилой квартал на Москве-реке «Береговой» – проект компании «Главстрой» – также попал в шорт-лист премии.

Елена Стахиева, PR-директор «Главстрой»:

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2019», на наш взгляд, одна из самых престижных премий в области недвижимости в России. В выборе лучших проектов принимают участие как обычные жители мегаполиса, так и профессиональные члены жюри, что даёт возможность выбрать действительно лучше проекты, которые нравятся и покупателям и профессионалам в сфере недвижимости.

Наши проекты уже неоднократно участвовали в премии «Рекорды Рынка Недвижимости» и побеждали. Поэтому для нас это добрая традиция, показывать лучшие проекты нашей компании. Мы не боимся конкуренции и уверены в победе.

Жилой квартал на Москве-реке «Береговой» вышел в финал Премии  в номинации «Архитектурное решение № 1». Это заслуженное признание, так как архитектура проекта продумана до мелочей.

В основе архитектурной концепции «Берегового» – вдохновение рекой и культовыми городами у воды: Манхеттеном, Лондоном, Токио, Амстердамом. Москва-река гармонично соединяет динамичный деловой мегаполис, старую уютную Москву и природное окружение.

Еще одним финалистом стал городской квартал «Ривер Парк». Застройщик первой фазы жилого комплекса – ООО «Речников Инвест», второй фазы – ОАО «МССЗ». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк»:

«На мой взгляд, различные профессиональные Премии рынка недвижимости актуальны даже не столько для девелоперов, сколько для покупателей. Только представьте – на столичном рынке сегодня ведутся продажи порядка 330 проектов. Даже если каждую неделю посещать по паре из них, понадобится более трех лет! Проанализировать самостоятельно столь огромный объем предложения вряд ли возможно. Благодаря проведенной экспертами рынка оценке, клиенты сужают круг поиска, сосредоточив усилия на выборе одной из лучших новостроек Москвы. Городской квартал «Ривер Парк» входит в число наиболее востребованных комплексов с самыми высокими темпами продаж. Многие покупатели уже проголосовали за проект рублем, посчитав его лучшим. Наше участие в Премии позволит узнать о жилом комплексе еще большему количеству клиентов, находящихся в активном поиске подходящей квартиры или апартамента».

Одним из трех финалистов в номинации «Апартаменты» стал Дом Chkalov – проект компании IKON Development и первый высотный комплекс для жизни на Садовом кольце со времен сталинских высоток.

Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development:

«Участие в профессиональной Премии позволяет взглянуть на свой проект со стороны, еще раз оценив все его характеристики глазами экспертов отрасли. Кроме того, именно на таких мероприятиях девелоперы делятся своим успешным опытом, используемыми технологиями, нестандартными решениями.

Дом Chkalov был выдвинут на Премию по нескольким причинам. В первую очередь, конечно, из-за нестандартной концепции residential + retail, которая востребована во многих мировых столицах, но пока только еще зарождается на российском рынке. Самое ценное в мегаполисе – это время. И, на мой взгляд, девелоперам крайне важно создавать одновременно с жильем и сопутствующие инфраструктурные объекты в «тапочной» доступности. Например, в стилобате мы разместим торговую галерею с ресторанами и фудкортами. Будет создана зона коворкинг для дистанционной работы, студия для занятий спортом и party-room для различных мероприятий. Наконец, мы одни из немногих застройщиков, работающих с иностранными дизайнерами».

Дата публикации 31 мая 2019
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Zen icon Канал на Youtube Youtube icon Канал на Rutube Rutube icon
Читайте также:
Передай другому: как правильно купить или продать квартиру по договору переуступки
Купить квартиру в строящемся доме можно не только у застройщика по ДДУ, но и по договору переуступки прав — у инвестора, который покупал жилье с целью перепродажи, или дольщика, который по какой-то причине передумал покупать эту квартиру. О всех плюсах и...
14 марта 45362
Если понравилась квартира в новостройке: как заключить договор бронирования
Перед тем как подписать основной договор при покупке квартиры в новостройке, покупателю могут сначала предложить заключить договор бронирования. Необходимо ли составлять такой договор, как его правильно расторгнуть, какие условия придется соблюсти – обо всем...
07 марта 377210
Не только привлекательная цена: семь преимуществ апартаментов
Столичный рынок новостроек переживает непростые времена — однако касается это в первую очередь массового жилья. Классы подороже от охлаждения спроса особо не пострадали: платежеспособная аудитория продолжает приобретать недвижимость. Касается это и...
25 февраля 10091
Сбавьте громкость! Закон о тишине и жизнь в новостройке
Современные жилые комплексы – это эргономичные планировки, новенькие коммуникации, чистые подъезды и продуманная инфраструктура. А еще, с большой долей вероятности, – постоянные звуки ремонта. И, естественно, шумы разной интенсивности со стороны соседей....
24 февраля 8606
Страхование ипотечной квартиры: сколько оно стоит и от каких видов страховки можно отказаться
Ипотека — это не только первоначальный взнос, кредит под залог недвижимости и ежемесячные платежи. Одним из условий является еще и страхование ипотеки. Для чего нужно ипотечное страхование, обязательно ли оно, как правильно оформить страховой полис — расскажем в...
20 февраля 19892
Бизнес-класс без компромиссов: каким оказался новый ЖК от ГК «Гранель» в Басманном районе
Новострой-М попал в число тех счастливчиков, кому первыми удалось своими глазами увидеть новый жилой комплекс и рассмотреть его во всех деталях. Немного истории ГК «Гранель» – девелопер с большой историей, ведет свою деятельность с 1992 года. Компания...
13 февраля 2603
На пути к оздоровлению рынка: как работает новый ипотечный стандарт
С наступлением 2025 года в России начал действовать новый ипотечный стандарт. Новострой-М узнал у экспертов рынка недвижимости, какие именно ограничения вводит этот документ и успел ли он уже оказать влияние на ипотечные сделки в сегменте новостроек. В...
05 февраля 20081
Гарантия на квартиру в новостройке: что делать, если девелопер передал вам некачественное жилье
Квартира в новостройке — это товар, причем весьма сложный. На нее, как и на большинство других товаров и услуг, распространяется гарантия, то есть в течение определенного времени застройщик обязан устранить выявленные недочеты. Подробности —...
03 февраля 4817
Популярно на Новострой-М
Лидеры продаж в за февраль 2025
Показать ТОП-10
сделки без ипотеки
ипотечные сделки
Статистическая информация по данным Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Учитываются сделки по зарегистрированным договорам участия в долевом строительстве с физическими лицами.
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков